Chi Siamo

UnipolSai Assicurazioni è la Compagnia assicurativa multiramo Gruppo Unipol, leader in Italia nei rami danni, in particolare nell’RCAuto. 

la-tua-mobilita

Mobilità

Auto, moto o viaggi. Da noi puoi assicurare la tua mobilità a 360°. Ogni polizza assicurativa è adatta per le tue esigenze.

Scopri

la-tua-casa

Casa

Assicura la tua casa o il tuo condominio.  Il posto in cui vivi è il bene più prezioso. Scegli la polizza assicurativa più adatta a te.

Scopri

il-tuo-lavoro

Lavoro

Assicura il tuo lavoro. Tante le nostre polizze assicurative adatte per il mondo del lavoro. Ognuna “cucita” su misura per te.

Scopri

la-tua-protezione

Protezione

Ti offriamo un’ampia gamma di soluzioni per garantire la tua protezione e quella della tua famiglia. Scopri come.

Scopri

il-tuo-risparmio

Risparmio

Investimento, Risparmio e Previdenza. Scegli come investire i tuoi risparmi con UnipolSai Assicurazioni.

Scopri
0
Parco Veicolare Italia
0
Parco Veicolare Sicilia
0
Parco Veicolare Giarre

Contattaci


Agenzia Generale UnipolSai Arcidiacono
Via Callipoli 181, Giarre(CT)
tel. 0957795197 – 0957797997
fax 095932144
mail : giarre@assicurazioniarcidiacono.it

Ufficio Sinistri
Avv.Cantarella
fax 0959700767
mail : sinistri@assicurazioniarcidiacono.it

SUB – MILO
Via Vittorio Veneto 24, Milo(CT)
tel. 095955036
cell. 3293051721
mail : milo@assicurazioniarcidiacono.it

SUB – ZAFFERANA
Via Monte Grappa 20, Zafferana (CT)
tel. / fax 0957082239
cell. 3293051719
mail : zafferana@assicurazioniarcidiacono.it

SUB – SANTA VENERINA
Via Archimede 39, Santa Venerina(CT)
tel./fax 095954336
mail : santavenerina@assicurazioniarcidiacono.it

SUB – RIPOSTO
Via Roma 46, Riposto(CT)
tel./ fax 095930818
cell. 3282639106 (Riccardo)
cell. 3473168500 (Nino)
mail : riposto@assicurazioniarcidiacono.it

SUB – MACCHIA DI GIARRE
Via Emanuele Filiberto 6, Macchia di Giarre(CT)
tel./ fax 095932838
cell. 3498734085
mail : macchiadigiarre@assicurazioniarcidiacono.it

SUB – MASCALI
Via Dei Giurati 99, Mascali(CT)
tel./ fax 0957701055
mail : mascali@assicurazioniarcidiacono.it

Iscriviti alla nostra newsletter

Vuoi essere informato sulle novità di UnipolSai Arcidiacono? Lascia la tua email